Легенда «Пророчества о первом пришествии Мессии»

Детская Библия - Ветхий завет — читать онлайн

Для общего развития ребенка читайте вместе мифы и легенды Пророчества о первом пришествии Мессии на сайте audiobaby.net . В этой подборке собраны уникальные мифы древней Греции, Китая и других стран, которые учат быть человечным, добрым, любить природу. Получайте удовольствие от чтения бесплатно и без регистраций.

> Мифы и легенды > Детская Библия - Ветхий завет > Пророчества о первом пришествии Мессии




В начале этой книги рассказывается, как Бог сотворил человека по Своему образу и подобию. Бог хотел, чтобы человек был таким же, как Он: милосердным, справедливым, безгрешным. Но уже первые люди — Адам и Ева — не устояли перед грехом. Их первый сын Каин убил своего брата Авеля. И земля вскоре настолько пропиталась грехом, что Господь сказал: «Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного». А ведь плата за грех — это вечная гибель.Господь Бог избрал один народ на земле, чтобы тот сохранял веру в Него, истинного Бога, и жил бы по заповедям Его. И выбрал Он сынов Израилевых. Бог нередко через пророков Своих говорил израильскому народу о пришествии Спасителя мира — Мессии (Помазанника), что по-гречески означает «Христос». Так, например, предвидя будущее, пророк Исаия за семьсот лет до рождения Иисуса Христа предрекал: «Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира». А пророк Михей предсказывал даже то, где Мессия родится: «И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? Из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных».
Из 53 главы книги пророка Исаии мы узнаем о главной цели пришествия Мессии: отвратить человечество от греха, обратить его к Богу и спасти всех людей, приняв самому смерть за их грехи. «Но Он взял на себя наши немощи, и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изранен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно, и не открывал уст Своих: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих».
Так все и сбылось! Ибо Слово Божие — непогрешимо. Все эти пророчества исполнились через пришествие на землю Иисуса Христа. В продолжении нашей книги рассказывается о рождении Иисуса, о Его жизни и учении, о Его смерти и воскресении из мертвых.
Читайте более подробно: Псалтирь 13:3; Исаия 9:6; 53; Михей 5:2.

← Пророк Михей

Читайте также:

Галка и Голуби Галка и Голуби
Л.Н. Толстой, 1 мин
Ворон и Лисица Ворон и Лисица
Л.Н. Толстой, 1 мин
Волк и старуха Волк и старуха
Л.Н. Толстой, 1 мин
Волк и Кобыла Волк и Кобыла
Л.Н. Толстой, 1 мин
Лисица и Виноград Лисица и Виноград
Л.Н. Толстой, 1 мин

Отзывы (0)  

Оставьте 10 подробных отзывов о любых произведениях на сайте и получите полный доступ ко всей коллекции на своём мобильном Подробнее


пока нет оценок
Длительность

2 мин
1 страница


Возраст

 



Популярность

  65

ниже среднего


Поделиться с друзьями

Настройки

Размер шрифта              

Цвет текста  

Цвет фона    

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
Мобильное приложение Audiobaby

AudioBaby

Слушайте сказки без
доступа в Интернет

Записывайте сказки
своим голосом

Делитесь сказками с друзьями

Составляйте списки любимого

Создавайте плейлисты

Сохраняйте закладки

Никакой рекламы

Аудиосказки для iPhone Аудиосказки для Android Аудиосказки для Harmony OS

Показать Введите пароль

Забыли пароль?

Пожалуйста, укажите ваше имя

Показать Пароль должен содержать не менее 6 символов

Close